Auction 905T, Lot # 288
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta abatible y soportes tipo caballete. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 28.5 x 23 cm. Estimado $ 1,500-2,500